Маленькие герои Большой войны


Дети войны... сколько их, маленьких, отважных сердец, сколько любви и преданности своей Родине.... Кто они, эти мальчишки и девчонки? Бесстрашные герои... Орлята Великой Отечественной войны! До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Пришел час — они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. 
Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими: отцами, братьями, - рядом с коммунистами и комсомольцами. 
Мы ответили на вопросы викторины
 и узнали 1задние 4 этапа
Анонс


Уважаемые зрители!
С помощью Animatron, мы представляем премьеру анимационного мультфильма подвига Маленького Героя Великой Отечественной войны, посвященного герою Советского Союза -Вале Котику.





Мы разгадали зашифрованные слова и узнали  задание  №2 (бонусное)


в Великой Отечественной Войне. Парк находится в северной части города, территория парка ограничена улицей Мичуринской, ТГТУ, лицеем №14.
Парк Победы пользуется большой популярностью у жителей города Тамбова. В память о войне и победе в нем установлен памятник Ветерану-победителю, расположена выставка боевой бронетехники и артиллерийских орудий, состоявших на вооружении Российской Армии. Все образцы боевой техники доступны для полного и детального осмотра, чем любят пользоваться посетители парка младшего возраста. В центре парка в тёплое время года действует светомузыкальный фонтан. В Парке Победы действует детский развлекательный городок аттракционов.
Посетители этого парка имеют возможность познакомиться с памятником известному Герою-пионеру времен Великой Отечественной войны Вале Котику, самому юному Герою Советского Союза. 

 

Особой достопримечательностью парка станет Памятник юному Герою-пионеру Вале Котику, установленного на площадке перед фонтаном к 70-ой годовщине Победы. Памятник представляет собой бронзового мальчика державшего в руках автомат, «Снял с плеча автомат после боя, будто пришел в этот парк отдохнуть. Любит страна пионера-героя,помнит отважный и доблестный путь.» Красная звезда символизирует освобождение нашего народа от голода, войны и фашизма, выражает единство Красного Флота и Красной Армии, армии народа победителя над фашистской Германией.









6 комментариев:

  1. Викторину разгадали! Какого героя выбираем?

    ОтветитьУдалить
  2. Я предлагаю Зину Портнову.

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня много интересного в энциклопедии о Вали Котик, я сама много знаю о нем.

    ОтветитьУдалить
  4. Так выбираем Валю Котик, вы согласны.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, я не против, у него интересная биография, он был партизаном, много фашистов убил. Думаю всем будет очень интересно про него узнать.

    ОтветитьУдалить